Über 3.000 Reststücke - Kreative Stoffideen zum kleinen Preis - JETZT Entdecken!
X43FFW443 (10623 Artikel)

Ottoman Rip Gerippter Baumwolljersey lemon uni

13,90€/m

Gerippter Baumwolljersey "Ottoman Rip"in einer traumhaften Qualität. Die Rippen verlaufen quer, der Stoff ist in der Länge dehnbar. Der gerippte Ottoman Jersey ist so vielseitig einsetzbar: Der weiche gerippte Jersey ist gerade in der Damenmode sehr angesagt und perfekt für Kleider und Röcke, Oberteile, luftige Hosen. Die schöne elastische Qualität ist wunderbar auch für körpernahe Kleidung geeignet und gibt dabei...

Baumwoll Musselin Double Gauze Stonewashed ziegel-salmon

11,50€/m

Baumwoll Musselin Double Gauze Stonewashed. Was ist Musselin? Musselin ist ein lockerer einfädiger und Stoff. Er wird aus reiner Baumwolle in Leinwandbindung gewebt, dadurch entsteht sein typisches Muster. Der Stoff eignet sich hervorragend für Schals und Tücher, leichte Sommerbekleidung, Babydecken und ist auch perfekt für weiche Schmusetücher. Muster: Stonewashed Farbe: ziegel - salmon Material: 100% Baumwolle Breite: ca. 135cm Gewicht:...

Baumwoll Double Gauze Watercolor Flowers bunt auf Weiß Digitaldruck

10,90€/m

Neue Musselin Stoffe! Musselin mit Blumen im Watercolor Style.. Was ist Double Gauze / Musselin? Double Gauze / Musselin ist ein lockerer einfädiger und Stoff. Er wird aus reiner Baumwolle in Leinwandbindung gewebt, dadurch entsteht sein typisches Muster. Der Stoff eignet sich hervorragend für Schals und Tücher, leichte Sommerbekleidung, Babydecken und ist auch perfekt für weiche Schmusetücher. Farbe: weiß -...

Baumwoll Double Gauze Watercolor Flowers bunt auf Light rose Digitaldruck

10,90€/m

Neue Musselin Stoffe! Musselin mit Blumen im Watercolor Style.. Was ist Double Gauze / Musselin? Double Gauze / Musselin ist ein lockerer einfädiger und Stoff. Er wird aus reiner Baumwolle in Leinwandbindung gewebt, dadurch entsteht sein typisches Muster. Der Stoff eignet sich hervorragend für Schals und Tücher, leichte Sommerbekleidung, Babydecken und ist auch perfekt für weiche Schmusetücher. Farbe: light rose...

Viskosejersey Big Flowers Lilien fuchsia-bunt

10,90€/m

Wunderschöner weicher Viskosejersey. Der Jersey ist querelastisch und somit gut dehnbar. Er besticht durch seine Weichheit und einem hohen Tragekomfort. Muster: Big Flowers Lilien Farbe: fuchsia - bunt Material: 95% Viskose / 5% Elastan Breite: 145cm Gewicht: 200g/m² Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100  Waschbar bei 30 Grad auf Links, bitte keine Waschmittel mit optischem Aufheller verwenden. Nicht in den Trockner geben.

Leinen-Baumwollgemisch Dario Stripes weiß-navy meliert

13,90€/m

Leichter melierter Leinenstoff "Dario Stripes" mit der typischen Leinenstruktur. Ideal für Kleider, Röcke, Blusen, Tücher oder Hosen. Die weißen Längsstreifen haben eine Breite von ca. 1mm. Farbe: weiß - navy meliert Muster: Streifen Material: 55% Leinen / 45% Baumwolle Breite: 140cm Gewicht: ca.155g/m² Restkrumpfwert: 2% Waschbar bei 30 Grad. Bitte nicht in den Trockner geben.

Baumwolljersey Kleine Blümchen weiß-altrosa auf Smaragd

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey aus der Kids Kollektion Frühjahr/Sommer 2023.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Muster: Kleine Blümchen Farbe: weiß - altrosa - smaragd Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links. Bügeln Stufe 1...

Baumwolljersey Kleine Blümchen weiß-braun auf Hellbraun

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey aus der Kids Kollektion Frühjahr/Sommer 2023.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Muster: Kleine Blümchen Farbe: weiß - braun - hellbraun Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links. Bügeln Stufe 1...

Baumwolljersey Forrest Friends bunt auf Dusty lilac Digitaldruck

13,90€/m

Wunderschöner digital bedruckter Baumwolljersey mit kleinen Waldtieren. Der Baumwolljersey ist sehr gut dehnbar. Der Hase mit Blumenstrauß ist ca. 8,5cm hoch. Muster: Forrest Friends Farbe: dusty lilac - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Gewicht: ca. 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1. Keine Waschmittel mit optischem Aufheller verwenden.

Baumwolljersey Forrest Friends bunt auf Poudre Digitaldruck

13,90€/m

Wunderschöner digital bedruckter Baumwolljersey mit kleinen Waldtieren. Der Baumwolljersey ist sehr gut dehnbar. Der Hase mit Blumenstrauß ist ca. 8,5cm hoch. Muster: Forrest Friends Farbe: poudre - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Gewicht: ca. 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1. Keine Waschmittel mit optischem Aufheller verwenden.

Baumwolljersey Fein Rib Florida Apple Blossom bunt auf Dusty lilac

15,90€/m

Fein gerippter Baumwolljersey "Florida" in einer traumhaften Qualität. Der gerippte Jersey ist so vielseitig einsetzbar: Der weich fallende gerippte Jersey ist gerade in der Damenmode sehr angesagt und perfekt für Kleider und Röcke, Oberteile, luftige Hosen und trendige Bodies. Die schöne elastische Qualität ist wunderbar auch für körpernahe Kleidung geeignet und gibt dabei ausreichend Bewegungsfreiheit. Der weiche, sehr bequem zu...

Baumwolljersey Fein Rib Florida Apple Blossom bunt auf Poudre

15,90€/m

Fein gerippter Baumwolljersey "Florida" in einer traumhaften Qualität. Der gerippte Jersey ist so vielseitig einsetzbar: Der weich fallende gerippte Jersey ist gerade in der Damenmode sehr angesagt und perfekt für Kleider und Röcke, Oberteile, luftige Hosen und trendige Bodies. Die schöne elastische Qualität ist wunderbar auch für körpernahe Kleidung geeignet und gibt dabei ausreichend Bewegungsfreiheit. Der weiche, sehr bequem zu...

Baumwolljersey Apple Blossom bunt auf Dusty lilac Digitaldruck

13,90€/m

Wunderschöner digital bedruckter Baumwolljersey mit kleinen Äpfeln und Apfelblüten. Der Baumwolljersey ist sehr gut dehnbar. Farbe: dusty lilac - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Gewicht: ca. 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1. Keine Waschmittel mit optischem Aufheller verwenden.

Baumwolljersey Fein Rib Florida Forrest Friends bunt auf Dusty lilac

15,90€/m

Fein gerippter Baumwolljersey "Florida" in einer traumhaften Qualität. Der gerippte Jersey ist so vielseitig einsetzbar: Der weich fallende gerippte Jersey ist gerade in der Damenmode sehr angesagt und perfekt für Kleider und Röcke, Oberteile, luftige Hosen und trendige Bodies. Die schöne elastische Qualität ist wunderbar auch für körpernahe Kleidung geeignet und gibt dabei ausreichend Bewegungsfreiheit. Der weiche, sehr bequem zu...

Baumwolljersey Fein Rib Florida Small Flowers bunt auf Poudre

15,90€/m

Fein gerippter Baumwolljersey "Florida" in einer traumhaften Qualität. Der gerippte Jersey ist so vielseitig einsetzbar: Der weich fallende gerippte Jersey ist gerade in der Damenmode sehr angesagt und perfekt für Kleider und Röcke, Oberteile, luftige Hosen und trendige Bodies. Die schöne elastische Qualität ist wunderbar auch für körpernahe Kleidung geeignet und gibt dabei ausreichend Bewegungsfreiheit. Der weiche, sehr bequem zu...

French Terry Large Flowers bunt auf Dusty lilac Digitaldruck

16,90€/m

Wunderschöner digital bedruckter French Terry mit einem Blumenmuster. Der Sweat ist innen nicht angeraut. Farbe: dusty lilac - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Gewicht: ca. 230g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1. Keine Waschmittel mit optischem Aufheller verwenden.

Glatte Bündchenware caramel uni Schlauchware

6,90€/m

Glatte Bündchenware in einer tollen Qualität. Die Bündchenware kann für Bündchen an Hoodies, Mützen oder auch Leggings verwendet werden. Farbe: caramel uni Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 70cm im Schlauch (einfache Breite 35cm) Gewicht: 230g/m² Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Waschbar bei 30 Grad. Bitte nicht in den Trockner geben.

Gütermann Toldi No. 120 Nähgarn (500m) 0046 - Burgundy

1,99€

Mit dem Toldi Nähfaden von Gütermann Creativ kannst Du jegliches Nähprojekt angehen, dass auf Deinem Nähtisch liegt. Dabei kannst Du den Faden von Hand nähen, aber auch mit jeglicher Näh- und Overlockmaschinen. Egal welche Stoffart: selbst feine Seiden, Leinen, Mischgewebe bis hin zu Jeans und Leder kannst Du mit diesem vielseitigen Allrounder vernähen. Verwende hierfür eine Nadel in NM 70-80....

Gütermann Toldi No. 120 Nähgarn (500m) 0365 - Rot

1,99€

Mit dem Toldi Nähfaden von Gütermann Creativ kannst Du jegliches Nähprojekt angehen, dass auf Deinem Nähtisch liegt. Dabei kannst Du den Faden von Hand nähen, aber auch mit jeglicher Näh- und Overlockmaschinen. Egal welche Stoffart: selbst feine Seiden, Leinen, Mischgewebe bis hin zu Jeans und Leder kannst Du mit diesem vielseitigen Allrounder vernähen. Verwende hierfür eine Nadel in NM 70-80....

Gütermann Toldi No. 120 Nähgarn (500m) 0384 - Dunkelrot

1,99€

Mit dem Toldi Nähfaden von Gütermann Creativ kannst Du jegliches Nähprojekt angehen, dass auf Deinem Nähtisch liegt. Dabei kannst Du den Faden von Hand nähen, aber auch mit jeglicher Näh- und Overlockmaschinen. Egal welche Stoffart: selbst feine Seiden, Leinen, Mischgewebe bis hin zu Jeans und Leder kannst Du mit diesem vielseitigen Allrounder vernähen. Verwende hierfür eine Nadel in NM 70-80....

Baumwolljersey Kleine Häschen und Igel in der bunten Blumenwiese auf Oldrose

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey aus der Kids Kollektion Frühjahr/Sommer 2023.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Muster: Kleine Häschen und Igel in der bunten Blumenwiese Farbe: oldrose - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf...

Double Slub Musselin Double Gauze grau uni

11,50€/m

Double Slub Musselin ist ein doppellagiger Musselin mit einer Slubstrukur, die für eine wunderbare Leinenoptik sorgt! Das Besondere am Slub Musselin: Double Slub Musselin crinkelt nicht nach der Wäsche, bekommt also keine gecrashte Oberfläche, sondern bleibt glatt, ist formstabil und läuft dabei kaum ein. Eine richtig schöne glatte Musselinqualität, die etwas dicker, schwerer und dichter gewebt ist als herkömmlicher Musselin....

Double Slub Musselin Double Gauze cappuccino uni

11,50€/m

Double Slub Musselin ist ein doppellagiger Musselin mit einer Slubstrukur, die für eine wunderbare Leinenoptik sorgt! Das Besondere am Slub Musselin: Double Slub Musselin crinkelt nicht nach der Wäsche, bekommt also keine gecrashte Oberfläche, sondern bleibt glatt, ist formstabil und läuft dabei kaum ein. Eine richtig schöne glatte Musselinqualität, die etwas dicker, schwerer und dichter gewebt ist als herkömmlicher Musselin....

Terry Fleece Baumwollfrottee mit Fleeceabseite emerald uni

13,90€/m

Der Terry Fleece ist  ein voluminöser dreidimensionaler Stoff. Durch die vielen Lufteinschlüsse hat der Terry klimatisierende Wirkung und kann deshalb das ganz Jahr eingesetzt werden. Der Stoff ist sehr gut dehnbar, Die Außenseite hat kleine Frotteeschlingen, die Innenseite ist weich angeraut. Ideal für Shirts, Sweats, Mützen, Schals, Kinder- und Schulbekleidung, Mützen, Pumphosen, Loop, Beanie, Bademäntel, Handtücher und vieles mehr Farbe:...

Terry Fleece Baumwollfrottee mit Fleeceabseite weiß uni

13,90€/m

Der Terry Fleece ist  ein voluminöser dreidimensionaler Stoff. Durch die vielen Lufteinschlüsse hat der Terry klimatisierende Wirkung und kann deshalb das ganz Jahr eingesetzt werden. Der Stoff ist sehr gut dehnbar, Die Außenseite hat kleine Frotteeschlingen, die Innenseite ist weich angeraut. Ideal für Shirts, Sweats, Mützen, Schals, Kinder- und Schulbekleidung, Mützen, Pumphosen, Loop, Beanie, Bademäntel, Handtücher und vieles mehr Farbe:...

Baumwolljersey Sprenkel jeansblau-khaki-beige auf Weiß

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey mit kleinen unregelmäßigen bunten Sprenkeln.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Muster: Sprenkel Farbe: jeansblau - khaki - beige - weiß Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links. Bügeln Stufe 1...

Leinen-Baumwollgemisch Dario navy meliert

13,90€/m

Leichter melierter Leinenstoff "Dario" mit der typischen Leinenstruktur. Ideal für Kleider, Röcke, Blusen, Tücher oder Hosen. Farbe: navy meliert Material: 55% Leinen / 45% Baumwolle Breite: 140cm Gewicht: ca.155g/m² Restkrumpfwert: 2% Waschbar bei 30 Grad. Bitte nicht in den Trockner geben.

Baumwolljersey Regenbogen und Blümchen bunt auf Altrosa

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey aus der Kids Kollektion Frühjahr/Sommer 2023.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Der Regenbogen ist ca. 2,2cm hoch. Muster: Regenbogen und Blümchen Farbe: altrosa - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m² Waschbar bei 30 Grad...

Baumwolljersey Kleine Leopardenköpfe bunt auf Camel

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey aus der Kids Kollektion Frühjahr/Sommer 2023.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Die Leopardenköpfe haben eine Höhe von ca. 2cm. Muster: Leopardenköpfe Farbe: camel - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m² Waschbar bei 30 Grad...

Leichter Jeansstoff Libellen weiß auf dunklem Jeansblau

11,50€/m

Leichter Jeansstoff bedruckt mit weißen Libellen. Der Stoff ist in der Breite leicht dehnbar. Die Libellen sind ca. 2,2cm lang und 3cm breit. Muster: Libellen Farbe: weiß - dunkles jeansblau Material: 75%Baumwolle / 23% Polyester / 2% Elastan Breite: 145cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Gewicht: 195g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links. Bitte kein Waschmittel mit optischem Aufheller verwenden. Separat waschen,...

Hamburger Liebe 4 Farb-Jacquardjersey Glossy Flow ciclamino-rose-kupfer-winterweiß

26,50€/m

Hochwertiger Hamburger Liebe Bio 4-Farb-Jacquard-Jersey in Nadelzug-Technik aus der Glossy Kollektion. Farbe: ciclamino - rose - kupfer - winterweiß Kollektion: Glossy Muster: Flow Jacquard-Jersey wird aus farbigen Garnengestrickt. Die Nadeln werden entsprechenddes Designs mustergemäß ausgewählt. Die verschiedenfarbigen Maschenreihen ergänzen sich zum Jacquard-Dessin. Dieser hochtechnische Vorgang wird auf unseren 20 Jacquardmaschinen über elektronisch gesteuerte Magnetimpulse durchgeführt. Zur Anwendung dieser aufwändigen Technik...

Hamburger Liebe New Cotton Satin Webware Glossy Petit Calyx helles Curry-bunt

23,90€/m

Hochwertiger weicher und leicht fallender New Cotton Baumwollsatin. Der Stoff ist knitterarm und bestens für Blusen, Kleider, Röcke, Hosen, Schals, Tücher  und vieles mehr geeignet. Der Stoff ist nicht dehnbar. Entlang einer Webkante verläuft ein bunter Bordürenstreifen. Dieser hat eine Breite von ca. 13,5cm.  Kollektion: Glossy Farbe: helles Cury - bunt Design: Petit Calyx Material: 100% kbA Bio-Baumwolle Breite: 150cm Gewicht:...

Hamburger Liebe Baumwolljersey Glossy Petit Bloom bordeaux-bunt

23,90€/m

Der einzigartige Griff des Albstoffe Digitaldruck Baumwolljersey-Stoffes wird durch den Einsatz hochwertigster GOTS Bio Garne und einem idealen Stoffgewicht des Druckgrundes erreicht.  Entlang einer Webkante verläuft ein bunter Bordürenstreifen. Dieser hat eine Breite von ca. 13cm. Kollektion: Glossy Farbe: bordeaux - bunt Design: Petit Bloom Material: 95% kbA Bio-Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Gewicht: ca. 365g / Laufmeter Waschbar...

1m Flach- und Hoodiekordel Glossy Cord Me melone-kupfer 20mm

2,40€/m

Die neuen Flach- und Hoodiekordeln "Cord Me" von Hamburger Liebe und Albstoffe. Der Vorteil gegenüber Kordeln mit festem Kern: Super angenehm - Keine Druckstellen beim Einsatz im Hosenbund. Kollektion: Glossy Farbe: melone - kupfer Breite: 2cm Material: 95% Bio-Baumwolle / 5% Soft-Touch Lurex Zertifizierung: GOTS zertifizert - Ökotex 100 Gewicht: 510g/m² Waschbar bei 30 Grad. Der Verkauf erfolgt in Meterschritten.

Gütermann Allesnäher Nähgarn (1000m) 310 - Dunkelblau

9,99€
Ausverkauft

Der Gütermann Allesnäher ist universell für alle Nähte und Stoffarten einsetzbar und besonders reiß- und scheuerfest. Er ist aus 100% Polyester gefertigt, bis 95 Grad waschbar und trocknergeeignet. Der Nähfaden ist für das Nähen von Hand und mit der Nähmaschine geeignet und die empfohlene Nadelstärke ist NM 70-90. Merkmale: Material: 100% Polyester Farbe: Dunkelblau Farbnummer: 310 Länge: 1000m Fadenstärke: 100 schrumpffrei Waschbar...

Gütermann Allesnäher Nähgarn (1000m) 414 - Ecru

9,99€

Der Gütermann Allesnäher ist universell für alle Nähte und Stoffarten einsetzbar und besonders reiß- und scheuerfest. Er ist aus 100% Polyester gefertigt, bis 95 Grad waschbar und trocknergeeignet. Der Nähfaden ist für das Nähen von Hand und mit der Nähmaschine geeignet und die empfohlene Nadelstärke ist NM 70-90. Merkmale: Material: 100% Polyester Farbe: Ecru Farbnummer: 414 Länge: 1000m Fadenstärke: 100 schrumpffrei Waschbar...

Gütermann Allesnäher Nähgarn (1000m) 001 - Elfenbein

9,99€
Ausverkauft

Der Gütermann Allesnäher ist universell für alle Nähte und Stoffarten einsetzbar und besonders reiß- und scheuerfest. Er ist aus 100% Polyester gefertigt, bis 95 Grad waschbar und trocknergeeignet. Der Nähfaden ist für das Nähen von Hand und mit der Nähmaschine geeignet und die empfohlene Nadelstärke ist NM 70-90. Merkmale: Material: 100% Polyester Farbe: Elfenbein Farbnummer: 001 Länge: 1000m Fadenstärke: 100 schrumpffrei Waschbar...

Baumwoll Double Gauze Blumen bunt auf Lime

10,90€/m

Wunderschöne weiche Baumwoll Double Gauze bedruckt mit bunten Blumen. Was ist Musselin? Musselin ist ein lockerer einfädiger und Stoff. Er wird aus reiner Baumwolle in Leinwandbindung gewebt, dadurch entsteht sein typisches Muster. Der Stoff eignet sich hervorragend für Schals und Tücher, leichte Sommerbekleidung, Babydecken und ist auch perfekt für weiche Schmusetücher. Farbe: lime - bunt Muster: Blumen Material: 100% Baumwolle...

Baumwoll Double Gauze Blumen bunt auf Ziegel

10,90€/m

Wunderschöne weiche Baumwoll Double Gauze bedruckt mit bunten Blumen. Was ist Musselin? Musselin ist ein lockerer einfädiger und Stoff. Er wird aus reiner Baumwolle in Leinwandbindung gewebt, dadurch entsteht sein typisches Muster. Der Stoff eignet sich hervorragend für Schals und Tücher, leichte Sommerbekleidung, Babydecken und ist auch perfekt für weiche Schmusetücher. Farbe: ziegel - bunt Muster: Blumen Material: 100% Baumwolle...

Baumwoll Double Gauze Kleine bunte Blätter auf Blau

10,90€/m

Wunderschöne weiche Baumwoll Double Gauze bedruckt mit kleinen bunten Blättern. Was ist Musselin? Musselin ist ein lockerer einfädiger und Stoff. Er wird aus reiner Baumwolle in Leinwandbindung gewebt, dadurch entsteht sein typisches Muster. Der Stoff eignet sich hervorragend für Schals und Tücher, leichte Sommerbekleidung, Babydecken und ist auch perfekt für weiche Schmusetücher. Farbe: blau - bunt Muster: Kleine bunte Blätter...

Baumwoll Double Gauze Kleine bunte Blätter auf Lime

10,90€/m

Wunderschöne weiche Baumwoll Double Gauze bedruckt mit kleinen bunten Blättern. Was ist Musselin? Musselin ist ein lockerer einfädiger und Stoff. Er wird aus reiner Baumwolle in Leinwandbindung gewebt, dadurch entsteht sein typisches Muster. Der Stoff eignet sich hervorragend für Schals und Tücher, leichte Sommerbekleidung, Babydecken und ist auch perfekt für weiche Schmusetücher. Farbe: lime - bunt Muster: Kleine bunte Blätter...

Gewebter Stretch Viskosestoff Blumen weiß auf Taubenblau

11,50€/m

Weich fallender gewebter Stretch Viskosestoff mit einem Elastananteil von 5 Prozent. Der Stoff ist in der Breite elastisch. Bestens geeignet für Blusen, Kleider, Röcke und Hosen. Farbe: weiß - taubenblau Muster: Blumen Material: 95% Viscose / 5% Elastan Breite: 142cm Gewicht: ca. 160g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1 von der linken Seite. Bitte nicht in den...

Gewebter Stretch Viskosestoff Blumen weiß auf Pastellgrün

11,50€/m

Weich fallender gewebter Stretch Viskosestoff mit einem Elastananteil von 5 Prozent. Der Stoff ist in der Breite elastisch. Bestens geeignet für Blusen, Kleider, Röcke und Hosen. Farbe: weiß - pastellgrün Muster: Blumen Material: 95% Viscose / 5% Elastan Breite: 142cm Gewicht: ca. 160g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1 von der linken Seite. Bitte nicht in den...

Gewebter Stretch Viskosestoff Blumen weiß auf Beige

11,50€/m

Weich fallender gewebter Stretch Viskosestoff mit einem Elastananteil von 5 Prozent. Der Stoff ist in der Breite elastisch. Bestens geeignet für Blusen, Kleider, Röcke und Hosen. Farbe: weiß - beige Muster: Blumen Material: 95% Viscose / 5% Elastan Breite: 142cm Gewicht: ca. 160g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1 von der linken Seite. Bitte nicht in den...

Gewebter Stretch Viskosestoff Blumen weiß auf Schwarz

11,50€/m

Weich fallender gewebter Stretch Viskosestoff mit einem Elastananteil von 5 Prozent. Der Stoff ist in der Breite elastisch. Bestens geeignet für Blusen, Kleider, Röcke und Hosen. Farbe: weiß - schwarz Muster: Blumen Material: 95% Viscose / 5% Elastan Breite: 142cm Gewicht: ca. 160g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links, bügeln Stufe 1 von der linken Seite. Bitte nicht in den...

Baumwolljersey Kleine Häschen in der bunten Blumenwiese auf Wasserblau

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey aus der Kids Kollektion Frühjahr/Sommer 2023.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Der sitzende Hase ist ca. 3,4cm hoch. Muster: Kleine Häschen in der bunten Blumenwiese Farbe: wasserblau - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m²...

Baumwolljersey Bunte Blümchen auf Wasserblau

10,90€/m

Weicher bedruckter Baumwolljersey aus der Kids Kollektion Frühjahr/Sommer 2023.  Der Stoff eignet sich für bestens für Bekleidung wie Shirts, Kleider, Hosen, Röcke, Mützen, Schals und vieles mehr. Muster: Bunte Blümchen Farbe: wasserblau - bunt Material: 95% Baumwolle / 5% Elastan Breite: 150cm Zertifizierung: Öko-Tex-Standard 100 Produktklasse 1 Gewicht: 200g/m² Waschbar bei 30 Grad auf Links. Bügeln Stufe 1 von der...

Gütermann Allesnäher Nähgarn (1000m) 322 - Royalblau

9,99€

Der Gütermann Allesnäher ist universell für alle Nähte und Stoffarten einsetzbar und besonders reiß- und scheuerfest. Er ist aus 100% Polyester gefertigt, bis 95 Grad waschbar und trocknergeeignet. Der Nähfaden ist für das Nähen von Hand und mit der Nähmaschine geeignet und die empfohlene Nadelstärke ist NM 70-90. Merkmale: Material: 100% Polyester Farbe: Royalblau Farbnummer: 322 Länge: 1000m Fadenstärke: 100...